телефон: 8 800 100 09 16

sip-sml

Отзывы о строительстве домов из СМЛ

Регион: Москва. Объект: жилой дом 115 м2
Заказчик: Алексейкин
Работал с этой компанией недавно. Моя оценка по проектированию и стройке дома из СМЛ панелей от Dom100 хорошо, по устройству террасы удовлетворительная. Да, работают быстро и качественно, используют профессиональный инструмент, качественные материалы. Дом построили хорошо. Но в результате я получил террасу ниже, чем планировал. Не совсем то, что хотел. Возможно, из-за неточного изложения своих требований.
 

Регион: Липецк. Объект: двухэтажный дом 130 м2
Заказчик: Семья Аленичевых
Обращались в компанию по рекомендации друзей. Они построили дом и были результатом довольны. После подачи заявки предлагают несколько вариантов с разным бюджетом. Нашли оптимальный способ размещения дома на участке, удовлетворяющий нашим требованиям и вписывающийся в наши финансовые возможности. То что выбрал СМЛ доволен.
 

Регион: Тверская область. Объект: одноэтажный жилой дом 267 м2
Заказчик: Александр
Строительство велось на крутом берегу реки. На сложных грунтах. ГОСТ-Хаус не только качественно и быстро возвели мой дом, но и разобрали и вывезли с участка старые постройки. Быстро, красиво, без нервов. Оценил логистику и профессионализм команды. После строительства заказал отделку фасада. Сейчас занимаюсь декоративной отделкой.
 

Регион: Ивантеевка. Объект: жилой дом 150 м2
Заказчик: Сатурн
Неоднократно обращался в строительную компанию для расчёта разных домов. Копил деньги и выбирал технологию. Выбирал между газобетоном, СИП и СМЛ. Получается, что СМЛ среднее между СИП и газобетоном. И дом капитальный. В общем уговорили меня построить дом СМЛ от ГОСТ. Мне было удобно работать с компанией. Не пытаются навязать услуги, дорогие материалы, сложные решения. Работают прозрачно. Отчитывались по фото. Дом построили. Оценка за стройку отлично. За подготовку документов для кредитования в банк – хорошо, так как пришлось переделывать часть бумаг – поставили не тот год а мне пришлось бегать.
 

Регион: Подмосковье. Объект: дом 212 м2
Заказчик: Степан Евгеньевич
Спроектировали дом. Расчёт цены по проекту показал полное совпадение с названными вначале суммами. Уважуха. Заключаю договор на стройку. О результатах так же напишу.
 

Регион: Москва, Щаповское поселение. ​Объект: жилой дом 238 м2 дом (дуплекс).
Заказчик: Андрей
Бригада ГОСТ-Хаус проводила работы по строительству дома площадью 238 м2. Фирма отработала добросовестно, аккуратно, оперативно, соблюдая регламент работы и договор. Результатом довольны.
 

Регион: Подольский район Московской области. Объект: жилой дом 162 м2 дом + баня 18 м2
Заказчик: Елена
Александр, добрый день! Хотели сказать Вам спасибо за отличный и тёплый дом - вот как он выглядит сейчас. По прошествии времени и после общения с другими строителями по отделке, Ваше качество работы и профессионализм Вашей команды стали ещё более очевидны. Будем Вас рекомендовать! С уважением, Елена.
 

Регион: Московская область. Объект: жилой дом 143 м2
Заказчик: Ирэн
Обращалась в ГОСТ-Хаус несколько раз. Сначала сделала проект. Мне понравилось то, что не навязывали большие дома и свои проекты. Затем мы два месяца оформляли кредит. И после началась стройка СМЛ дома. Персонал работает аккуратно, быстро, практически не создает шума, сразу убирали строительный мусор. Качеством работы удовлетворена, поэтому всем советую пользоваться их услугами.
 

Регион: Истра. Объект: дом 125 м2
Заказчик: Романенко
Сотрудничал с компанией Ogdo. На удивление полностью выполнили график по стройке ровно день в день. К дому из СМЛ по технологии Dom100 мы пришли от газобетона. У нас нет газа магистрального, и кто построил из газоблока платят больше в два раза. А мы не можем отапливать дом печью – днём все на работе. Построили дом быстро – тёплый контур за 1,5 месяца. На бетонном фундаменте. Бетон на первом этаже. На втором сделали сухую стяжку. Звукоизоляция в доме понравилась. Фирма нам сделала базальтовые перегородки между спальнями. В отделке фасада нашел несколько незначительных недостатков, которые были устранены по первому требованию. Рекомендую. Персонал знает свое дело.
 

Регион: Калужская область. Объект: коттедж 121 м2
Заказчик: Евгений
Построили дом за зиму. Бетонный пол на первом этаже. Стены наружные 224 мм. У нас нет газа. Сделали управление в вентиляцию. При установке окон оконщики разбили стекло в польской печи. Фирма ГОСТ-Хаус всё быстро и сама исправила. Молодцы. Домом доволен.
 

Регион: Брянская область. Объект: коттедж 150 м2
Заказчик: Владимир из Брянска
Пользовался услугами компании OGDO один раз. Мне нужны были панели. Строился сам. Быстро ответили на звонок, сделали предварительный расчет стоимости, и подсказали варианты. Посоветовали оптимальный вариант. Готовили мои панели на заводе 1 неделю. Выполнили раскладку по проекту быстро и без моего участия. Результатом доволен. Просят написать чем не доволен - ну наоборот, неплохо, без нервов, спокойно и по деловому.
 

Регион: Калуга. Объект: жилой дом 118 м2
Заказчик: Серж
Я в строительстве разбираюсь плохо, поэтому в процессе поиска исполнителя придерживался практически одного критерия – возможность получить профессиональную консультацию и самому минимум тратить времени. Сотрудник компании подробно осветил все этапы строительства о технологии Dom100. Поверил. Не подвели и не разочаровали. Увеличили срок строительства на неделю. Но согласен, объективно, лили дожди.
 

Регион: Рязанская область. Объект: дом 120 был, а стал 180 м2
Заказчик: Сверчковы
Мы обращались в компанию для проведения восстановительных работ. От паводка пострадал кирпичный дом, и нам нужно было быстро восстановить фундамент и заодно решили надстроить этаж. Выбрали СМЛ панели от фирмы ГОСТ. Работу выполнили в срок и недорого. Даже в ходе строительства и ремонта специалисты охотно шли на контакт, объясняя, почему используют именно этот тип конструкции и определенный материал и консультировали по последующей отделке. Из минусов – на участке застряла машина и пока вытаскивали испортили клумбу. Извинились, подарили мангал.
 

Регион: Москва. Объект: жилой дом 180 м2 из СМЛ панелей.
Заказчик: Какая_разница
Услугами компании воспользовались по совету хорошей знакомой, которая также обращалась к этим строителям ранее. Работой довольны. Нас нужен был дом для отопления электричеством. Выбрали стены 224 мм + сделали фасад с дополнительным утеплением. Я выбрал окна шести-камерные. И нам поставили в вентиляцию управление. Оплата электроэнергии на отопление и нагрев воды за двухэтажный дом 180 м2 в месяц 4 тысячи рублей зимой. Все мои дополнительные просьбы были выполнены. Строительство завершили раньше срока на один день, хотя могли успеть раньше на неделю.
 

Регион: Москва. Объект: коттедж 212 м2
Заказчик: Сергей Станиславович
Я обращался в компанию за консультацией на сайте dom100. Сотрудник, который отвечал на мои вопросы, сначала отвечал коротко, и я решил послать. Но видно почувствовав мой настрой мне начали толково и подробно отвечать. Поэтому решил попробовать сделать у них проект. Удивили знаниями и вариантами. Говорят что проектировали для Европы (не проверял). Проект дома 212 м2 нравится. Весной начну стройку.
 

Регион: Подмосковье. Объект: дом 190 м2
Заказчик: Ким
Не только строители но и конструкторы оказались опытными и квалифицированными. Подсказали как правильнее сделать мощное перекрытие. У меня задача была поставить джакузи весом 600 кг на втором этаже. Решили задачу. Респект фирме OGDO.
 

Регион: Подмосковье. Объект: дом около 210 м2
Заказчик: Степан Евгеньевич
Предложил сделать мне расчёт дома. Сделали в трёх технологиях. Это подкупило. Заказал проект буду смотреть о результатах напишу.
 

Внимание, в данном разделе могут оставлять отзывы только люди, которым реально построен СМЛ-дом по технологии Dom100. Никакие заказные или коммерческие отзывы тут размещаться не должны.

При строительстве дома в договоре с Заказчиком нами сразу обговариваются следующие условия:
п. 12.11 "Заказчик после окончания строительства имеет право разместить отзыв на сайте на странице "Отзывы о СМЛ-домах". Исполнитель не может вносить в данный отзыв правки или отказаться размещать его на указанном сайте, за исключением случаев, когда данный отзыв может нарушать чьи-то права или каким-то иным образом не соответствовать нормам российского законодательства. Отзыв сохраняется на указанном сайте не менее 6 месяцев."

По нашей статистике, примерно 20% Заказчиков находят время оставить свой отзыв.
Наверное, это связано с тем, что строительство дома - хлопотное дело. Понимая это, мы бережно и с уважением, относимся к нашим клиентам.

На любые вопросы мы отвечаем в режиме реального времени.

А отзывы - они говорят о нас лучше многих слов.

телефон: 8 800 100 09 16